本文へスキップ

新しい視点で富山市で活動する NPO higashi sportsclub

ジュニアユース試合結果

特定非営利活動法人 ひがしスポーツクラブは、多くのJリーガを育てています

U15富山県1部リーグ
   試合日 時間  対戦チーム 試合会場   結果  写真
 第1節  4月7日 11:15 VS ジョカトーレ  日医工アカデミー  〇 10-0  
 第2節  4月14日 14:20 VS 出町中学校   高平メモリアル 〇  7-0  
 第3節  4月30日 15:05 VS 大沢野中学校  日医工アカデミー  △ 4-4   
 第4節  5月20日 19:20 VS 富山北  高平メモリアル  〇 3-0   
 第5節  6月23日 16:25 VS VIENTO  日医工アカデミー 〇 5-0  
 第6節  6月30日 9:20 VS ヴァリエンテ  日医工アカデミー 〇 4-2 
 第7節  7月22日 17:20 VS Kurobe.FC 日医工アカデミー  〇 3-1  
 第8節  8月4日 17:20  VS ジョカトーレ 日医工アカデミー 〇 10-0  
 第9節  9月1日 10:25  VS ヴァリエンテ 日医工アカデミー 〇 4-0  
 第10節 9月17日 11:15  VS VIENTO  日医工アカデミー △ 3-3   
  第11節 9月24日 9:20  VS 出町中学校  日医工アカデミー    
  第12節 9月30日 13:10  VS 大沢野中学校  日医工アカデミー    
 第13節 10月14日 15:05 VS 富山北  日医工アカデミー    
 第14節 10月28日 9:20 VS Kurobe.FC  日医工アカデミー    

富山県クラブユース選手権U15
   試合日 時間  対戦チーム 試合会場   結果  写真
予選  4月29日 10:00  VS 氷見FC  高平メモリアル  ● 0-2   
予選  5月26日 19:45  VS レオーネ   高平メモリアル 〇 16-0  
予選  6月3日 12:40 VS エヌスタイル   高平メモリアル 〇 3-2  
準々決勝  6月10日  9:40 VS STG   高平メモリアル 〇 5-1
準決勝  6月16日  9:40 VS 水橋FC   日医工アカデミー  ● 0-2  
3位決  6月17日 12:40 VS スクエア富山   日医工アカデミー  〇 1-0
北信越クラブユース選手権U15
   試合日 時間  対戦チーム 試合会場   結果  写真
 1回戦  7月7日 11:00  VS  ツエーゲン金沢  和倉多目的G  ● 0-2  

U15富山県3部リーグ
 試合日 時間  対戦チーム 試合会場   結果  写真
 第1節  4月30日 13:00  VS 戸出中学校  新湊南部中学校  〇 2-1 
 第2節  5月19日 9:00  VS 片山学園中学校 新湊南部中学校 〇 6-1 
 第3節  6月2日 11:00  VS 新湊南部中学校  新湊南部中学校 〇 2-0 
 第4節  7月7日 11:00  VS 芳野中学校  新湊南部中学校  ● 2-4
 第5節  7月8日  9:30 VS 小杉南中学校  新湊南部中学校 〇 3-2
 第6節  7月22日  13:00 VS FC滑川  新湊南部中学校 △ 1-1

U15富山県3部育成Aリーグ
   試合日 時間  対戦チーム 試合会場   結果  写真
 第1節  9月24日 13:00  VS 八尾  八尾中学校     
 第2節  10月13日 13:30 VS 石動   岩瀬サブG    
 第3節  10月14日 10:00  VS 山室   若林運動公園    
 第4節  10月21日 10:00 VS UB   滑川中学校    
 第5節     VS 滑川   日医工    


U13富山県1部リーグ

   試合日 時間  対戦チーム 試合会場   結果  写真
 第1節  6月9日 17:30 VS JOGANJI  高平メモリアル  ● 2-4 
 第2節  6月23日 19:30 VS VIENTO  高平メモリアル  ● 2-7
 第3節  6月30日 16:50 VS 水橋FC  高平メモリアル  ● 1-3
 第4節  7月1日 18:10 VS Kurobe.FC  高平メモリアル  〇 3-2 
 第5節  7月22日 19:30  VS エヌスタイル  高平メモリアル  ● 0-9
 第6節  8月19日 18:10 VS STG  高平メモリアル  〇 3-2 
 第7節  8月26日 19:30  VS ヴァリエンテ 高平メモリアル 〇 3-1 
 第8節  9月17日 15:30  VS 水橋FC  高平メモリアル  ● 1-7
 第9節  9月22日 19:30  VS VIENTO   高平メモリアル    
 第10節  10月6日 15:30 VS エヌスタイル 高平メモリアル     
  第11節  10月7日 15:30  VS JOGANJI   高平メモリアル    
  第12節  10月13日 18:10  VS ヴァリエンテ   高平メモリアル    
 第13節  10月14日 18:10  VS Kurobe.FC   高平メモリアル    
 第14節 10月27日 11:10 VS STG   高平メモリアル    

富山県クラブユース新人大会
   試合日 時間  対戦チーム 試合会場   結果  写真
 予選 8月18日  9:00   VS エヌスタイル 日医工アカデミー ● 1-3
 予選  9月2日  18:20  VS ヴァリエンテ 高平メモリアル  〇 2-0
 予選  9月15日  17:20  VS UB 日医工アカデミー  〇 2-0  
決勝T 9月16日  10:00  VS 水橋FC   日医工アカデミー ● 0-1

地域のスポーツ振興と子供たちの心身の健全育成を図るとともに、地域のスポーツ
文化の発達と地域住民の生涯スポーツの推進により活力と連帯感にあふれた地域
づくりに寄与する事を目的とする。を目指しています。

contents

特定非営利活動法人 ひがしスポーツクラブ

〒930−0966
富山市石金1丁目2−33

TEL 076−421−3562
FAX 076−461ー8448

copyright©20XX NPO higashi sports all rights reserved.