本文へスキップ

新しい視点で富山で活動する NPO higashi sportsclub

ジュニアスケジュール  小学生 試合結果

平成30年度 試合結果

内容
平成30年6月18日 U-12リーグ(6年生)
ひがし 3-3 アズー 高岡 引き分け
ひがし 2-1 大門     負け
 平成30年6月10日 U-10リーグ(4年生)
ひがし 8-0 MOVA
ひがし 4-2 神通 
 平成30年6月9日 第2回みなみFCジュニアリーグ(2年生)

Cグループ                     3位リーグ
ひがし2-2マルーン                 ひがし3-1大久保
ひがし0-2常願寺                  ひがし3-0常願寺
ひがし3-3みなみ                  3位リーグ優勝
Cグループ3位
 平成30年6月3日 げんキッズサッカー大会(1年生)

【  予選  】
               【  決勝  】
ひがし  0-2 みなみFC A    負け      ひがし  0-3 富山中央      負け
ひがし  1-0  大久保            勝ち      ひがし  0-0 みなみFC    負け 
ひがし  2-0  カンピオーネ    勝ち      ( PK ヒガシ  0-2  みなみ)
結果4位
 平成30年6月2日 U-10リーグ(4年生)
スクエア 7-0 勝ち
富山中央 7-0 勝ち
平成30年6月2日 U-12リーグ(6年生)
コナン2-2  引き分け
立中0-5  負け
 平成30年5月27日 U-10リーグ(4年生)
ひがし 7-0 富山中央
ひがし 7-0 スクエア 
平成30年5月5、6日 大徳杯(6年生)

5日

予選Aリーグ
野町 3-0  負け
内灘FC 4-0 負け
小松北1-2 勝ち
3位通過 

6日  友好杯トーナメント(下位トーナメント)
アウトラインFC  0-2 勝ち
FC.TON 0-0  PK6-5  負け
大町0-1 勝ち

結果…下位トーナメント3位
 平成30年5月5日 マルーンカップ(3年生)
Dブロック

ひがし04マルーンA

ひがし16住吉

ひがし14井波

 

結果、ブロック4

 平成30年5月4日 マルーンカップ(6年生)
デヴィジョン1グループ

マルーンA  5-1  負け
スクエア滑川 1-2 勝ち
大谷2-2    PK4-3負け

宜しくお願いします
 平成30年5月4日 マルーンカップ(2年生)


Aグループ
ひがし1-1富山中央
ひがし9-0大谷
ひがし6-0ヴィゴーレ

結果:Aグループ優勝
 平成30年5月3日 マルーンカップ(5年生)

【1回戦】

ひがし 1-0 JK  勝ち
【2回戦】
ひがし 1-1 フォーラス PK8-7 勝ち
【3回戦】
ひがし 0-5 大久保  負け

結果 2位
 平成30年4月30日 U11 FURUNISHI Spring CUP(5年生)


【予選Aグループ】
FCひがし 4-2 古川西  勝ち
FCひがし 5-0 国府  勝ち
FCひがし 1-0 那加  勝ち
予選 1 
Aグループ1位 VS Bグループ1位】
FCひがし 1-0 古川JFC 勝ち

1

平成30年4月29日 U10 FURUNISHI Spring CUP(4年生)
 古川西   7-1 勝ち
グランザス 3-3 引き分け
平成30年4月15日 U-10リーグ(4年生)
ひがし 4-0 アルチ
ひがし 2-3 エヌスタイル
 平成30年4月7、8日 ベアーカップ(6年生)
予選  青山SS    2-1  勝ち
          南万代FC 2-1  勝ち
          水原SS  0-2    負け
2位リーグ
          五十嵐SC 0-1  負け
          sanjoFC  1-2  負け
順位決定    柏崎FC  2-0  勝ち
結果  2位リーグ  5位
 平成30年3月31日、4月1日 瀧田杯(6年生)
リーグ戦 
黒部中央1-2 ×
桜谷1-1  △
マルーン2-1 ◯
住吉0-2 ×
グランザスB 0-1 ×
プリマヴェーラ 4-0 ◯
TOMARI 8-0 ◯
糸魚川 2-0 ◯
グランザスA 0-3 ×
結果  5位
 平成30年3月31日、4月1日 河合杯(5年生)
【予選】
ひがし 3-1 みなみ
ひがし 2-0 アンバックス
ひがし 6-0 マルーン
予選1位通過
【河合杯トーナメント】
1回戦
ひがし 1-1 ヴァリエンテ(PK 3-1×)勝ち
2回戦
黒部中央 3 - 0 ひがし 負け
3位決定戦
ひがし 1-1 スクエア 引き分け

結果 3位
平成30年3月17、18日 PUMA CUP(5年生)
 予選リーグ  グループJ
FC.Feliz  3-0 ひがし
愛知FC一宮  10-0  ひがし
4位通過

グループ4位順位決定戦
イルソーレ加東  2-6  ひがし

下位トーナメント(49〜56位)
あおぞらサッカークラブ  0-8 ひがし
内灘 1-1 ひがし
(PK内灘1-0 ひがし)
松任中央SSS  1-2 ひがし
平成30年3月17、18日 PUMA CUP(4年生)
【予選リーグ】
FCひがし 1-0 セブン能登
FCひがし 3-0 蕪城SSS
FCひがし 2-2 西濃シティー

予選リーグ 1位通過

【決勝トーナメント】
長岡ビルボード 1-0 FCひがし
尾西FC 2-0 FCひがし
FCひがし 2-1 蕪城SSS

7位
平成30年3月11日 星稜交流戦(5年生)
平群2vsひがし1
太秦3vsひがし0
セブン能登0vsひがし1
松任中央2vsひがし1