本文へスキップ

新しい視点で富山で活動する NPO higashi sportsclub

ジュニアスケジュール  小学生 試合結果

平成30年度 試合結果

内容
 平成30年11月11、17、25日 プレミアリーグ(5年生)
11月11日(日)
ひがし 5-0 氷見FC
ひがし 1-1  スクエア滑川

11月17日(土)
ひがし 4-1 マルーン
ひがし 4-1 水橋

11月25日(日)
ひがし2-3  スクエア富山
ひがし0-5  Nスタイル
 平成30年11月24、25日 和倉メモリアルカップ(6年生)
予選リーグ 
ひがし 1-4 エスペリアFC 
ひがし 0-0 セブン能登
Cグループ  2位

メモリアル(決勝)トーナメント
ひがし 2-5 明新
ひがし 0-6 ブルーソックス 6-0
結果 8位
 平成30年11月11日 マルーンカップ(1年生)
 ●Cブロック●
ひがし1-0マルーンB  ひがし0-5和合  ひがし1-0プリマヴェーラ  ひがし5-1ケンセイ蟹谷
Cグループ 2位
 平成30年10月27、28日 富山市長杯(4年生)
Dブロック
ひがし 5-1 蜷川     ひがし 2-0 伊勢原
ひがし 9-0 平章     ひがし 0-0 上市 PK勝ち

準決勝          3位決定戦
ひがし 0-1 大久保   ひがし 1-2 小杉

結果4位
 平成30年10月21日 全日本少年サッカー大会 3回戦(6年生)
ひがし 2-2 黒部中央
  PK 2-3
 平成30年10月20日 プレミアリーグ(5年生)
ひがし 6-1 マルーン  
ひがし 4-0 レオーネ
 平成30年10月13日 マルーンカップ(1年生)
ひがし 0-1 水橋
ひがし 0-3 神通
ひがし 1-1 マルーン
ひがし 1-1 グランザス
 平成30年10月13日 全日本少年サッカー大会 2回戦(6年生)
 ひがし 4-0 グランザスB
 平成30年10月6日 林杯(5年生)
 ひがし 0-1 エヌスタイル
 平成30年10月8日 アステラスカップ(1年生)
 

Cブロック

大沢野 0-2 ひがし
住吉     4-1 ひがし
上市     0-5 ひがし

結果 2位
 平成30年9月30日 全日本少年サッカー大会 1回戦(6年生)
 

ひがし 9-0 ハーフェン
 平成30年9月8〜23日 島田杯(4年生)

1回戦        2回戦            3回戦        準決勝
ひがし 8-0 水橋  ひがし 2-0 エヌスタイル  ひがし 5-1 井波  ひがし 2-3 大久保
平成30年9月23日 第19回大久保ちびっこサッカー大会(2年生)
Bグループ
ひがし0-2新湊
ひがし2-3グランザス
Bグループ3位

3位リーグ
ひがし9-0水橋
ひがし7-1大久保
 平成30年9月15、22日 林杯予選(5年生)
ひがし 5-1  ヴィヴァーチェ 
ひがし 5-0 野村 

ひがし 0-1 大門 
ひがし 4-0 呉羽FC
 平成30年9月9日 プレミアリーグ(5年生)
 ひがし 0-0 常願寺SC   ひがし 0-2 黒部中央
 平成30年9月8、9日 陽だまりの湯CUP2018(3年生)

予選リーグ          決勝トーナメント(抽選)

ひがし 8-1 ふくの       ひがし 5-0 定塚

ひがし 3-3 氷見U-9      ひがし 3-2 野村

ひがし 5-0 定塚        ひがし 0-1 氷見U-9

 

ブロック1         結果 準優勝

 平成30年9月1日 鵜坂チャンピオンズリーグミニ大会(3年生)
U-9 Bブロック

ひがし 0-4 Nスタ

ひがし 0-2 ブルーソックス

 

ブロック3

ひがし 9-0 鵜坂 

結果 敢闘賞

平成30年8月25、26日 水橋杯(2年生)

Dグループ
            予選2次リーグ        常願寺川公園トーナメント
ひがし0-1小杉          ひがし0-1蜷川        (3、4位トーナメント)
ひがし3-1みなみ         ひがし2-1速星        ひがし2-1大久保
ひがし4-1マルーン        リーグ3位          ひがし1-1新庄
Dグループ2位                            (PK2-0)
                                 ひがし2-1ブルーソックス
                                 常願寺川公園トーナメント優勝
 平成30年8月18、19日 アラフェスタU-10リーグ(4年生)
予選Aグループ
ひがし 4-3 CEDAC 
ひがし 4-0 LONDRINA UM
ひがし 8-1 FCチベッタB

1位リーグ
ひがし 0-2 KF3
ひがし 0-0 FCチベッタA
ひがし 2-2 SCD
ひがし 3-0 CEDAC

結果 4位
 平成30年8月18、19日 ぎふしんカップ(6年生)

1日目  岩野田1-2  ○
          Gパトロル 0-3 ○
          平章 0-1 ○
                          一位通過
2日目 川島2-2
            PK2-0 ×
          高富1-2 ○
          那加一0-1 ○
結果  5位
 平成30年8月18、19日 ANA杯(5年生)
8月18日(土)
予選リーグ Bブロック
藤ノ木 9-1 ひがし (負け)
黒部中央 7-0ひがし (負け)
予選リーグ 3位

3位リーグA
Tボレアーレ 4-0 ひがし (負け)

8月19日(日)
3位リーグA続き
ひがし 2-1 M IROKU FC (勝ち)
大沢野 4-1 ひがし(負け)
3位リーグA 4位

3位リーグ7位決定戦
新庄 4-2 ひがし (負け)
3位リーグ 8位
 平成30年8月11、12日 ダスコンカップ(6年生)

11日予選
ひがし 6-0 塩尻東SSS   ひがし 5-0 金沢城北FC  ひがし 0-3 摂津FC

12日順位トーナメント
ひがし 0-0 81FC刈谷   ひがし 0-0 水橋FC    ひがし 0-3 名張FCテコス
PK   3-2        PK  1-2
 平成30年8月4、5日 立山ベアーズカップ(4年生)

ひがし 6-0 プリマヴェーラ   ひがし 7-0 大門
Cブロック1位通過

トーナメント

ひがし 3-0 戸出

準決
ひがし 1-2 大久保

三決
ひがし 3-0 プリマヴェーラ

3位
平成30年7月28日 スイカカップ(3年生)
Cリーグ

ひがし 5-0 ヴィヴァーチェ   ひがし 2-7 Nスタイル

Cリーグ2

2位トーナメント

ひがし 3-0 上市        ひがし 0-5 グランザス

 平成30年7月28、29日 ミラージュカップ(4年生)
 

FCひがし 12-0 スペランザ   FCひがし 1-1 グランザス   
FCひがし 13-0 糸魚川    FCひがし 11-0 女池パイレーツ

Cブロック1位上がり

FCひがし 1-1 上市      FCひがし 6-0 テイヘンズ
FCひがし 4-0 Tボレアーレ  FCひがし 4-0 水橋

優勝
 平成30年7月21、22日 高岡市長杯(6年生)

予選リーグ
                  決勝トーナメント
レオーネ  0-3  勝ち              アズー高岡 2-0 負け
小杉 2-0 負け                 FC砺波 0-1 勝ち
2位通過                    カンピオーネ 1-2 勝ち 
                        クレセール 1-0 負け
                        結果  会長杯 2位
 平成30年7月15、16日 TAKASEIカップ(5年生)
 7月15日(日)1次リーグ
ひがし 5-0 南星 (勝ち)
ひがし 1-1 グランザス (分け)
テイヘンズ 1-0 ひがし (負け)
1次リーグ 2位

7月16日(月)2次リーグ
ひがし 0-0 エヌスタイル金沢 (分け)
ひがし 0-4 コナン(負け)
2次リーグ3位

ひがし 2-0 成美 (勝ち)
11位/24チーム
平成30年7月14日 U-12リーグ(6年生)
アズー高岡1-3  負け
大門3-3 引き分け
 平成30年7月1日 U-12リーグ(6年生)
ひがし 3-0 速星 
ひがし 1-0 福野 
 平成30年6月30日、7月1日 Kurobe CUP(3年生)

6/30() グループ1

ひがし 3-0 FC TON Jr

ひがし 13-0 コナン

ひがし 3-4 黒部中央

 

結果 1グループ2位

 

トーナメント

ひがし 2-3 本庄すみれ(8グループ1)

 

7/1() トーナメント続き

ひがし 1-0 みなみFC(3グループ2)

ひがし 1-3 長野FCガーフ(5グループ2)

ひがし 1(PK0)-1(PK1) JFC須坂(6グループ2)

 平成30年6月24日 U-10リーグ(4年生)
ひがしVS桜谷  6-0
ひがしVS富大附属  10-0
平成30年6月18日 U-12リーグ(6年生)
ひがし 3-3 アズー 高岡 引き分け
ひがし 2-1 大門     負け
 平成30年6月10日 U-10リーグ(4年生)
ひがし 8-0 MOVA
ひがし 4-2 神通 
 平成30年6月9日 第2回みなみFCジュニアリーグ(2年生)

Cグループ                     3位リーグ
ひがし2-2マルーン                 ひがし3-1大久保
ひがし0-2常願寺                  ひがし3-0常願寺
ひがし3-3みなみ                  3位リーグ優勝
Cグループ3位
 平成30年6月3日 げんキッズサッカー大会(1年生)

【  予選  】
               【  決勝  】
ひがし  0-2 みなみFC A    負け      ひがし  0-3 富山中央      負け
ひがし  1-0  大久保            勝ち      ひがし  0-0 みなみFC    負け 
ひがし  2-0  カンピオーネ    勝ち      ( PK ヒガシ  0-2  みなみ)
結果4位
 平成30年6月2日 U-10リーグ(4年生)
スクエア 7-0 勝ち
富山中央 7-0 勝ち
平成30年6月2日 U-12リーグ(6年生)
コナン2-2  引き分け
立中0-5  負け
 平成30年5月27日 U-10リーグ(4年生)
ひがし 7-0 富山中央
ひがし 7-0 スクエア 
平成30年5月5、6日 大徳杯(6年生)

5日

予選Aリーグ
野町 3-0  負け
内灘FC 4-0 負け
小松北1-2 勝ち
3位通過 

6日  友好杯トーナメント(下位トーナメント)
アウトラインFC  0-2 勝ち
FC.TON 0-0  PK6-5  負け
大町0-1 勝ち

結果…下位トーナメント3位
 平成30年5月5日 マルーンカップ(3年生)
Dブロック

ひがし04マルーンA

ひがし16住吉

ひがし14井波

 

結果、ブロック4

 平成30年5月4日 マルーンカップ(6年生)
デヴィジョン1グループ

マルーンA  5-1  負け
スクエア滑川 1-2 勝ち
大谷2-2    PK4-3負け

宜しくお願いします
 平成30年5月4日 マルーンカップ(2年生)


Aグループ
ひがし1-1富山中央
ひがし9-0大谷
ひがし6-0ヴィゴーレ

結果:Aグループ優勝
 平成30年5月3日 マルーンカップ(5年生)

【1回戦】

ひがし 1-0 JK  勝ち
【2回戦】
ひがし 1-1 フォーラス PK8-7 勝ち
【3回戦】
ひがし 0-5 大久保  負け

結果 2位
 平成30年4月30日 U11 FURUNISHI Spring CUP(5年生)


【予選Aグループ】
FCひがし 4-2 古川西  勝ち
FCひがし 5-0 国府  勝ち
FCひがし 1-0 那加  勝ち
予選 1 
Aグループ1位 VS Bグループ1位】
FCひがし 1-0 古川JFC 勝ち

1

平成30年4月29日 U10 FURUNISHI Spring CUP(4年生)
 古川西   7-1 勝ち
グランザス 3-3 引き分け
平成30年4月15日 U-10リーグ(4年生)
ひがし 4-0 アルチ
ひがし 2-3 エヌスタイル
 平成30年4月7、8日 ベアーカップ(6年生)
予選  青山SS    2-1  勝ち
          南万代FC 2-1  勝ち
          水原SS  0-2    負け
2位リーグ
          五十嵐SC 0-1  負け
          sanjoFC  1-2  負け
順位決定    柏崎FC  2-0  勝ち
結果  2位リーグ  5位
 平成30年3月31日、4月1日 瀧田杯(6年生)
リーグ戦 
黒部中央1-2 ×
桜谷1-1  △
マルーン2-1 ◯
住吉0-2 ×
グランザスB 0-1 ×
プリマヴェーラ 4-0 ◯
TOMARI 8-0 ◯
糸魚川 2-0 ◯
グランザスA 0-3 ×
結果  5位
 平成30年3月31日、4月1日 河合杯(5年生)
【予選】
ひがし 3-1 みなみ
ひがし 2-0 アンバックス
ひがし 6-0 マルーン
予選1位通過
【河合杯トーナメント】
1回戦
ひがし 1-1 ヴァリエンテ(PK 3-1×)勝ち
2回戦
黒部中央 3 - 0 ひがし 負け
3位決定戦
ひがし 1-1 スクエア 引き分け

結果 3位
平成30年3月17、18日 PUMA CUP(5年生)
 予選リーグ  グループJ
FC.Feliz  3-0 ひがし
愛知FC一宮  10-0  ひがし
4位通過

グループ4位順位決定戦
イルソーレ加東  2-6  ひがし

下位トーナメント(49〜56位)
あおぞらサッカークラブ  0-8 ひがし
内灘 1-1 ひがし
(PK内灘1-0 ひがし)
松任中央SSS  1-2 ひがし
平成30年3月17、18日 PUMA CUP(4年生)
【予選リーグ】
FCひがし 1-0 セブン能登
FCひがし 3-0 蕪城SSS
FCひがし 2-2 西濃シティー

予選リーグ 1位通過

【決勝トーナメント】
長岡ビルボード 1-0 FCひがし
尾西FC 2-0 FCひがし
FCひがし 2-1 蕪城SSS

7位
平成30年3月11日 星稜交流戦(5年生)
平群2vsひがし1
太秦3vsひがし0
セブン能登0vsひがし1
松任中央2vsひがし1